Horaire et Resultats

Game Time Team 1 Points Tries Team 2 Points Tries Pool Pitch Referee
108:30MIRFC213Beaconsfield00Men A1Sheets
208:30Westmount Ravens71Blue Blacks224Men A2Kutch
308:50SABRFC366St Lambert Locks00Men B1Sheets
408:50St Jean Barracudas265Laval Nomades51Men B2Kutch
509:10Belgium Barbarians213TMR00Men C1Charles
609:10Montreal Exiles213XV de MTL00Men C2Sheets
709:30Mexico Serpientes264Ormstown Saracens51Men D1Charles
809:30Brome Lake Ducks51The Misfits183Men D2Sheets
909:50Ormstown Saracens (W)122MIRFC (W)71Women A1Wolf
1009:50Laval Nomadesses00RCM366Women A2Marlene
1110:10TMR-Barbs Connection51Lady Locks193Women B1Wolf
1210:10Beaconsfield (W)366Westmount Ravens (W)00Women B2Marlene
1310:30MIRFC468Westmount Ravens51Men A1Alexandra
1410:30Beaconsfield51Blue Blacks122Men A2Charles
1510:50SABRFC386St Jean Barracudas00Men B1Alexandra
1610:50St Lambert Locks346Laval Nomades71Men B2Charles
1711:10Belgium Barbarians386Montreal Exiles00Men C1Kutch
1811:10TMR00XV de MTL00Men C2Sheets
1911:30Mexico Serpientes528Brome Lake Ducks00Men D1Kutch
2011:30Ormstown Saracens386The Misfits00Men D2Sheets
2111:50Ormstown Saracens (W)528Laval Nomadesses00Women A1Marlene
2211:50MIRFC (W)366RCM00Women A2Wolf
2312:10TMR-Barbs Connection204Beaconsfield (W)51Women B1Marlene
2412:10Lady Locks366Westmount Ravens (W)00Women B2Wolf
2512:30Beaconsfield355Westmount Ravens51Men A1Dave R
2612:30Blue Blacks00MIRFC366Men A2Gael D
2712:50St Lambert Locks122St Jean Barracudas102Men B1Dave R
2812:50Laval Nomades00SABRFC386Men B2Gael D
2913:10TMR00Montreal Exiles213Men C1Peter P
3013:10XV de MTL00Belgium Barbarians213Men C2Chris Pam
3113:30Ormstown Saracens295Brome Lake Ducks102Men D1Peter P
3213:30The Misfits00Mexico Serpientes548Men D2Chris Pam
3313:50MIRFC (W)306Laval Nomadesses102Women A1Marlene
3413:50RCM71Ormstown Saracens (W)213Women A2Dave R
3514:10Lady Locks326Beaconsfield (W)00Women B1Marlene
3614:10Westmount Ravens (W)102TMR-Barbs Connection224Women B2Dave R
3714:30Beaconsfield213St Jean Barracudas193Men Bowl1Peter P
3814:30Westmount51The Misfits193Men Bowl2Alexandra
3914:50RCM346Westmount Ravens (W)00Women Plate1Peter P
4014:50Beaconsfield (W)00Laval Nomadesses213Women Plate2Gael D
4115:10Blue Blacks193St Lambert Locks275Men Plate1Chris Pam
4215:10Montreal Exiles51Ormstown Saracens468Men Plate2Alexandra
4315:30Ormstown Saracens (W)437TMR-Barbs Connection122Women Cup1Marlene
4415:30Lady Locks122MIRFC (W)102Women Cup2Dave R
4515:50MIRFC244SABRFC173Men Cup2Gael D
4615:50Belgium Barbarians102Mexico Serpientes142Men Cup1Dave R
4716:10Beaconsfield335The Misfits51Men Bowl2Peter P
4816:10RCM00Laval Nomadesses213Women Plate1Marlene
4916:30St Lambert Locks102Ormstown Saracens366Men Plate1Chris Pam
5016:50Ormstown Saracens (W)193Lady Locks173Women Cup1Peter P
5117:10MIRFC153Mexico Serpientes386Men Cup1Chris Pam

Les temps sont pour l'orientation seulement. Les jeux commencent dès que les deux équipes sont prêtes. S'il vous plaît être au terrain indiqué au moins 10 minutes avant l'heure de publication.

Pool Men A
Pos Team P W D L PF PA PD TF TA TD PTS
1MIRFC3300103598171166
2Blue Blacks32013448-1468-24
3Beaconsfield3102403826602
4Westmount Ravens300317103-86317-140

Pool Men B
Pos Team P W D L PF PA PD TF TA TD PTS
1SABRFC33001120112180186
2St Lambert Locks32014653-789-14
3St Jean Barracudas31023655-1979-22
4Laval Nomades30031298-86217-150

Pool Men C
Pos Team P W D L PF PA PD TF TA TD PTS
1Belgium Barbarians330080080120126
2Montreal Exiles3201423846604
3TMR3012042-4206-61
4XV de MTL3012042-4206-61

Pool Men D
Pos Team P W D L PF PA PD TF TA TD PTS
1Mexico Serpientes33001325127201196
2Ormstown Saracens320172363612664
3The Misfits31021897-79315-122
4Brome Lake Ducks30031599-84316-130

Pool Women A
Pos Team P W D L PF PA PD TF TA TD PTS
1Ormstown Saracens (W)3300851471132116
2MIRFC (W)320173225113494
3RCM31024357-1479-22
4Laval Nomadesses300310118-108220-180

Pool Women B
Pos Team P W D L PF PA PD TF TA TD PTS
1Lady Locks330087582151146
2TMR-Barbs Connection32014734139634
3Beaconsfield (W)31024152-11710-32
4Westmount Ravens (W)30031094-84216-140

Men Bowl Winner: Beaconsfield
Women Plate Winner: Laval Nomadesses
Men Plate Winner: Ormstown Saracens
Women Cup Winner: Ormstown Saracens (W)
Men Cup Winner: Mexico Serpientes

N'oubliez pas l'après match à Hurley's Irish Pub sur Rue Crescent, Montreal!!